新大陸NLS-SOLDIER180固定式工業條碼掃描器
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
  • 資源下載
    • ◆ 優異的液態自動對焦技術
    • ◆ 卓越的 DPM 解碼能力
    • ◆ 豐富的通訊接口
    集成了以太網/RS232/USB 接口,并支持 IO 端口輸入輸出。
    • ◆ 快速且豐富的配置方式
    • ◆ 高防護等級與緊湊尺寸
    • ◆ 多種型號滿足多場景
    掃描性能
    圖像傳感器
    CMOS
    像素
    1280 × 960
    照明
    紅色高亮光源
    對焦
    單點激光650nm
    識讀碼制
    2D
    QR Code, Micro QR, Data Matrix, PDF417
    1D
    EAN-13,EAN-8,UPC-A,UPC-E,ISSN,ISBN,Codabar,Code128,Code93,
    ITF-6,ITF-14,Interleaved 2 of 5,Industrial 2 of 5,Standard 2 of 5,Matrix 2 of
    5, Code 39,Code 11,MSI-Plessey, Plessey, Deutsche14, Deutsche12.
    識讀精度
    2mil
    典型識讀景深
    型號:
    NLS-Soldier180N
    NLS-Soldier180S
    物距/mm
    1Dmin.code
    2Dmin.code
    1Dmin.code
    2Dmin.code
    40
    2 mil
    3 mil
    65
    3 mil
    4 mil
    80
    4 mil
    5 mil
    105
    7 mil
    150
    10 mil
    190
    5 mil
    10 mil
    225
    12 mil
    375
    8 mil
    15 mil
    7 mil
    500
    12 mil
    20 mil
    6 mil
    1000
    25 mil
    40 mil
    15 mil
    20 mil
    運動容差
    最高2m/s
    條碼靈敏度
    傾斜(pitch)
    ±45°
    旋轉(tilt)
    360°
    偏轉(skew)
    ±45°
    視場角度
    NLS-Soldier180N:水平38°垂直28.7°
    NLS-Soldier180S:水平15.2°垂直11.3°
    符號反差
    ≥25%
    機械/
    電氣參數
    通訊接口
    RS-232,USB,10M/100M 以太網
    外觀尺寸(mm)
    45(W)×59.2(D)×25(H)
    重量
    192g
    提示方式
    蜂鳴器,指示燈
    工作電壓
    10~30VDC
    電流@24V DC
    電力消耗
    典型 120mA(2.88W)最高 180mA(4.32W)
    待機電流
    60mA
    環境參數
    工作溫度
    -20℃~+50℃
    存儲溫度
    -40℃~+70℃
    相對濕度
    5%~95%(無凝結)
    靜電防護
    ±16kV(空氣放電) ±8kV(直接放電)
    防護等級
    IP65
    國際認證
    FCC Part15 Class B, CE EMC Class B, RoHS,光生物安全
    配件列表
    數據線
    以太網線
    以太網數據線,用來連接本機和網絡端口
    USB+RS232+I/0端子
    三合一數據線,用來連接本機和I/0輸入輸出
    適配器
    輸入100~240V  輸出DC 24V/1.5A