新大陸NLS-SOLDIER100固定式工業條碼掃描器
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
  • 資源下載
    • 產品簡介
    • ◆ 卓越的DPM解碼能力
    • ◆ 豐富的I/O接口
    • ◆ 創新的雙光源照明系統
    • ◆ 高防護等級與緊湊尺寸
    掃描性能圖像傳感器
    CMOS
    像素
    752 × 480
    照明
    紅色環形光源/白色點光源
    對焦
    單點激光650nm
    識讀碼制2DQR Code, Data Matrix, PDF417
    識讀精度*
    ≥4mil
    典型識讀景深*型號Soldier100-SRSoldier100-HD
    EAN13   13mil55~190mm           60~110mm               -55~105mm
    Code39  5mil80~170mm           55~85mm             40~50mm55~75mm
    DM 10mil55~155mm           40~90mm            30~55mm40~85mm
    QR 5.6mil55~65mm            30~45mm57~67mm
    QR 10mil55~150mm           45~85mm             30~50mm40~80mm
    QR 15mil35~190mm           30~110mm            30~65mm35~100mm
    運動容差
    最高2m/s
    條碼靈敏度**傾斜(pitch)±50°
    旋轉(tilt) 360°
    偏轉(skew) ±60°
    視場角度
    水平38.5°,垂直25.2°
    符號反差*
    ≥25%
    機械/通訊接口
    RS-232,USB,10M/100M以太網
    電氣參數外觀尺寸(mm)
    45(W)×52(D)×25(H)
    重量
    260g
    提示方式
    蜂鳴器,指示燈
    工作電壓
    10~30VDC
    額定功耗
    紅光1.92W(典型值)  白光1.68W (典型值)
    電流@24V DC工作電流   紅光80mA(典型值)   120mA(最大值)
    白光70mA(典型值)   110mA(最大值)
    待機電流     60mA
    50mA
    環境參數工作溫度
    -20℃~+50℃
    存儲溫度
    -40℃~+70℃
    相對濕度
    5%~95%(無凝結)
    靜電防護
    ±16kV(空氣放電) ±8kV(直接放電)