海康MV-IDS012M-16C-OCR 1200萬像素物流讀碼器
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    訂貨型號
    MV-IDS012M-16C-OCR
    內置深度學習讀碼算法,可有效讀取多種碼制的一維碼和二維碼,魯棒性強
    實現圖像采集、數據處理、結果輸出功能于一體
    支持快遞面單三段碼OCR字符識別,準確率高
    一體化結構設計,安裝快捷
    光線集中,發光效率高
    采用高端材料,專業設計,長壽命,性能穩定,環境適應性強
    無縫對接常用快遞物流管理系統,為物流及生產企業提供實時有效數據
    型號型號MV-IDS012M-16C-OCR
    名稱1200萬像素物流讀碼器-含OCR
    性能條碼類別一維碼:Code 128、Code 39、Code 93、Codabar、EAN8、EAN13、ITF25 、ITF14、UPCA、UPCE
    二維碼:QR Code、Data Matrix、PDF417
    最大幀率讀碼:20 fps
    讀碼+OCR:3 fps
    焦距16 mm
    優良工作距離1870 mm
    視野范圍870 mm × 635 mm@ 10 mil
    景深700 mm
    分辨率3968 × 3000
    曝光時間48 μs ~ 0.5 sec
    增益0 ~ 40 dB
    光圈F2.4 ~ F16
    中心照度11000 lux @ 1000 mm
    均勻度0.56
    光通量5200 lm
    光源波長420 nm ~ 730 nm
    色溫6500 K
    黑白/彩色黑白
    像素格式Mono 8
    電氣特性數據接口Gigabit Ethernet(1000 Mbit/s)
    3-pin 綠色接線端子提供 RS-232 串口
    供電24 VDC
    最大功耗53 W@ 24 VDC
    結構外形尺寸(不含鏡頭)164.2 mm × 149.6 mm × 159.1 mm
    重量(不含鏡頭)約 990 g
    溫度工作溫度0~50°C,儲藏溫度-30~70°C
    濕度20%~80%RH無冷凝