海康MV-PD010003-21IH智能讀碼套件
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
  • 資源下載
  • 智能讀碼套件
    一體化設計
    ??礛V-PD010003-21IH智能讀碼套件功能特性:
    內置深度學習讀碼算法,可有效讀取多種碼制的一維碼和二維碼,魯棒性強
    實現圖像采集、數據處理、結果輸出功能于一體
    一體化結構設計,安裝快捷
    光線集中,發光效率高
    采用高端材料,專業設計,長壽命,性能穩定,環境適應性強
    無縫對接常用快遞物流管理系統,為物流及生產企業提供實時有效數據
    訂貨型號:
    MV-PD010003-21IH
    image.png
    型號型號MV-PD010003-21IH
    名稱智能讀碼套件
    最大處理幀率16 fps
    最大讀取速度48 個碼/秒
    焦距12 mm
    優良工作距離1050 mm
    視野范圍650 mm × 440 mm@10 mil
    景深600 mm
    分辨率3072 × 2048
    曝光時間16 μs ~ 1 sec
    增益0 ~ 30 dB
    光圈F2.8 ~ F16
    中心照度5800 lux@1000 mm
    均勻度0.53
    光通量2500 lm
    光源波長420 ~ 730 nm
    色溫5700 K
    電氣特性數據接口GigE
    供電24 VDC
    最大功耗28 W@ 24 VDC
    結構外形尺寸(不含鏡頭)153.4 mm × 164.4 mm × 159.1 mm
    重量(不含鏡頭)約990 g
    溫度工作溫度0~50℃,儲藏溫度-30~70℃
    濕度20%~80%RH 無冷凝