海康MV-IDS006M-12C-C 600萬像素物流讀碼器
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    訂貨型號?
    MV-IDS006M-12C-C
    ? 實現圖像采集、數據處理、結果輸出功能于一體
    ? 一體化結構設計,安裝快捷?
    ? 光線集中,發光效率高?
    ? 采用高端材料,專業設計,長壽命,性能穩定,環境適應性強?
    ? 無縫對接常用快遞物流管理系統,為物流及生產企業提供實時有 效數據
    型號型號MV-IDS006M-12C-C
    名稱600萬像素物流讀碼器
    性能條碼類別一維碼:Code 128、Code 39、Code 93、Codabar、EAN8、EAN13、ITF25 、ITF14、UPCA、UPCE
    二維碼:QR Code、Data Matrix
    最大幀率28 fps
    最大讀取速度84個碼/秒
    焦距12 mm
    優良工作距離1050 mm
    視野范圍650 mm × 440 mm@10 mil
    景深600 mm
    分辨率3072 × 2048
    曝光時間48 μs ~ 1 sec
    增益0 ~ 40 dB
    光圈F2.4 ~ F16
    中心照度11000 lux@1000 mm
    均勻度0.53
    光通量5200 lm
    光源波長420 ~ 730 nm
    色溫5700 K
    黑白/彩色黑白
    像素格式Mono8
    電氣特性數據接口Gigabit Ethernet(1000Mbit/s)
    3-pin綠色接線端子提供RS-232串口
    供電24 VDC
    最大功耗53 W@ 24 VDC
    結構外形尺寸(不含鏡頭)164.2 mm × 149.6 mm × 159.1 mm
    重量(不含鏡頭)約990 g
    溫度工作溫度0 ~ 50°C,儲藏溫度-30 ~ 70°C
    濕度20%~80%RH無冷凝