Zebra斑馬HC20/HC50移動(dòng)數(shù)據(jù)終端
  • 產(chǎn)品說(shuō)明
  • 主要特征
  • 技術(shù)指標(biāo)
  • 適用行業(yè)
    Zebra斑馬HC20/HC50醫(yī)療移動(dòng)數(shù)據(jù)終端特點(diǎn):
    人體工學(xué)設(shè)計(jì),符合醫(yī)護(hù)人員的需求
    可反復(fù)消毒
    外殼設(shè)計(jì)和 USB-C 端口塞可減少容易積聚病原菌的縫隙
    更大顯示空間,便于查看更多內(nèi)容,減少屏幕滾動(dòng)
    按一下緊急警報(bào)按鈕即可尋求幫助
    同一套附件適用于兩個(gè)型號(hào)
    良不不電池特性
    快速掃描
    使用 1600 萬(wàn)像素后置攝像頭采集高清照片
    支持當(dāng)今的醫(yī)療保健應(yīng)用程序
    高速 Wi-Fi 提供可靠的連接
    開(kāi)箱即用的僅有設(shè)備標(biāo)識(shí)符 (UDI) 條碼采集
    將 HC20/HC50 轉(zhuǎn)變?yōu)閷?duì)講機(jī)和 PBX 手持設(shè)備
    安全短信 — 當(dāng)不方便進(jìn)行語(yǔ)音通話時(shí)
    可發(fā)送安全、可核查的短信,遵守保護(hù)患者信息的隱私法。5
    高質(zhì)量視頻會(huì)議,實(shí)現(xiàn)良好協(xié)作
    支持更高的 Android 版本 — 用企業(yè)級(jí)功能實(shí)現(xiàn)增強(qiáng)
    為您提供打造醫(yī)療保健移動(dòng)解決方案的所需事物
    Mobility DNA
    設(shè)備追蹤器可減少設(shè)備丟失情況
    借助 Workstation Connect 將 HC20/HC50 轉(zhuǎn)變?yōu)楣ぷ髡?/span>
    Zebra斑馬HC20/HC50移動(dòng)數(shù)據(jù)終端參數(shù):
    物理參數(shù)
    尺寸
    6.5 英寸 (長(zhǎng))x 3.0 英寸 (寬)x 0.49 英寸 (深)
    165 毫米(長(zhǎng))x 76.3 毫米(寬)x 12.5 毫米(深)
    重量
    HC20:8.4 盎司/239 克
    HC50:8.5 盎司/242 克
    顯示屏6.0 英寸彩色全高清+ (1080 x 2160),450 NITS
    成像儀窗口CorningTM?GorillaTM?玻璃
    觸控屏多模式電容式觸控,支持直接使用手指或戴薄手套輸入
    背光LED 背光
    擴(kuò)展插槽支持高達(dá) 2TB 的 MicroSD
    網(wǎng)絡(luò)連接WLAN、WPAN、USB 3.1(底部 Type C)- Super Speed(主機(jī)和客戶端)
    通知提示音;多色 LED;振動(dòng)提示
    鍵盤屏幕鍵盤
    安全/警報(bào)紅色警報(bào)按鈕具有緊急撥號(hào)功能
    性能參數(shù)
    CPU高通TM?5430 八核,2.1 GHz
    操作系統(tǒng)可升級(jí)至 Android 16
    內(nèi)存
    HC20:6 GB RAM/64 GB UFS 閃存
    HC50:8 GB RAM/128 GB UFS 閃存
    安全產(chǎn)品支持安全啟動(dòng)與驗(yàn)證啟動(dòng)
    使用環(huán)境
    工作溫度14°F 至 122°F/-10°C 至 50°C
    存儲(chǔ)溫度-40°F 至 158°F/-40°C 至 70°C
    濕度5% 至 95%(無(wú)冷凝)
    滾落規(guī)格可承受 500 次從 1.6 英尺/0.5 米高處滾落
    密封等級(jí)IP68 和 IP65 密封等級(jí)(含電池),符合適用的 IEC 密封規(guī)格
    靜電放電 (ESD)+/-15 kV 空氣放電;+/-8 kV 直接放電;
    +/-8kV 間接放電
    交互傳感器技術(shù) (IST)
    光傳感器自動(dòng)調(diào)節(jié)顯示屏背光亮度
    磁強(qiáng)計(jì)電子羅盤可自動(dòng)檢測(cè)方向和方位
    運(yùn)動(dòng)傳感器3 軸加速計(jì),帶 MEMS 陀螺儀
    數(shù)據(jù)采集
    掃描
    HC20:SE4720 一維/二維掃描引擎,帶白色照明/綠色瞄準(zhǔn)器6
    可使用攝像頭偶爾掃描條碼;包含條碼解碼軟件7
    HC50:SE4720 一維/二維掃描引擎,帶白色照明/綠色瞄準(zhǔn)器
    攝像頭
    后置:1600 萬(wàn)像素
    僅限 HC50:前置,500 萬(wàn)像素
    NFC
    ISO 14443 A 類和 B 類;Sony FeliCa 和 ISO 15693 卡8;通過(guò)主機(jī)進(jìn)行卡模擬;支持非接觸式支付;支持 ECP1.0 和 ECP2.0 輪詢;通過(guò) Apple VAS 認(rèn)證
    VoIP 通信
    無(wú)線局域網(wǎng)
    無(wú)線連接
    IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/d/h/i/r/k/v/w/mc;
    2x2 MU-MIMO;三頻段(2.4 GHz、5 GHz、6 GHz);
    Wi-Fi? 6 認(rèn)證 (Wi-Fi 6E2);雙頻同步;IPv4、IPv6
    數(shù)據(jù)速率
    6 GHz:802.11ax?— 20 MHz、40 MHz、80 MHz、160MHz - 高達(dá) 2402 Mbps;
    5 GHz:802.11a/n/ac/ax?— 20 MHz、40 MHz、80 MHz、160 MHz - 高達(dá) 2402 Mbps;
    2.4 GHz:802.11b/g/n/ax?— 20 MHz - 高達(dá) 286.8 Mbps