NLS-PT800系列移動數(shù)據(jù)終端
  • 產(chǎn)品說明
  • 主要特征
  • 技術(shù)指標
  • 適用行業(yè)
  • 新大陸NLS采集器歡迎來電咨詢新大陸NLS采集器價格和型號:020-87030040。
    NLS-PT800系列移動數(shù)據(jù)終端產(chǎn)品簡介
    產(chǎn)品型號:NLS-PT800
    數(shù)據(jù)類型:1D/RFID
    識讀方式:Laser/CCD/RFID
    通訊方式:RS232/USB
    無線通訊:GPRS/CDMA/WIFI
    ◆數(shù)據(jù)采集功能
        可采集各種一維條碼、二維碼、射頻卡、IC卡等載體數(shù)據(jù)。
    ◆應(yīng)用適用性
        它具有IP54工業(yè)等級的防塵防水功能,可保證從1.2米高處跌落無礙。
    ◆無線通訊功能
        支持GPRS/CDMA廣域無線通訊,支持802.11局域無線通訊。
    ◆數(shù)據(jù)接口
        具有USB slave,支持RS232, IrDA接口。
    ◆二次應(yīng)用配套
    NLS-PT800系列移動數(shù)據(jù)終端參數(shù)
    性能參數(shù)
    處理器
    ARM7, 32 bit RISC, 74 MHz
    操作系統(tǒng)
    uBase III
    內(nèi)存
    SDRAM: 8 MB
    NAND Flash: 32MB
    接口
    USB,RS232,IrDA接口
    功耗
    3.5W(最大)
    尺寸(長x寬x高)
    200.0 (L)x72.0(W) x 34.0(H)毫米
    重量
    300克(含電池)
    顯示屏
    160 x128 dots LCD, 4 級灰度,帶背光
    鍵盤
    23 鍵
    指示
    振動器, 蜂鳴器和指示燈
    電池
    主電池
    3.6V, 1000 mAh鋰電池
    待機時間
    ≥240 小時
    >5000 次
    電源適配器
    輸出: DC 5.6 V, 1.5 A;    輸入: AC100~240V, 50~60HZ
    環(huán)境參數(shù)
    工作溫度
    -5 ℃ ~ + 45 ℃
    儲存溫度
    -20 ℃ ~ + 55 ℃
    工作濕度
    5% - 90% (無凝結(jié))
    存儲濕度
    5% - 95% (無凝結(jié))
    跌落高度
    1.2 米
    防護等級
    IP54
    平均無故障運行時間
    識讀模式
    1D Laser (≥6 mil)
    1D CCD (≥5 mil)
    RFID
    Mifare( ISO 14443A ), TI( ISO 15693) ,EM(125K)
    無線通訊
    WLAN
    IEEE 802.11g, 2.4GHz, DSSS,14dBm, WEP 64/128
    WWAN
    GPRS (GSM 900 / 1800 MHz, 85.4Kbps(Max)), CDMA(800 MHz, 153.6Kbps (Max))