海康MV-IDH2000B系列緊湊型工業無線手持讀碼器
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    訂貨型號
    ? 30W 像素,標準距離,白光,帶 USB 充電底座套包:MV-IDH2000B/03SR/03WN/UC
    ? 130W 像素,標準距離,白光,帶 USB 充電底座套包:MV-IDH2000B/13SR/05WN/UC
    ? 130W 像素,近距離,白光,帶 USB 充電底座套包:MV-IDH2000B/13NR/05WN/UC
    相關配件
    ? 底座:MV-IDH2000B/CBASE/U
    ? USB 線纜(Type B):MV-IDA-PE-U2-U2-ST
    ? 藍牙接收器:MV-IDA-HGP-RFRC
    ? 算法魯棒性強,可有效應對條碼臟污、缺損、覆膜、欠墨、低對比度等情形
    ? 支持連續讀碼、批量讀碼模式,大大提高多碼場景讀取效率
    ? 藍牙無線傳輸,擺脫線纜束縛,操作更高效輕便
    ? 2700mAh 電池,實現長時間待機
    ? 支持 IP52 防護等級及 1.5 米跌落高度
    型號型號MV-IDH2000B/13SR/05WN
    名稱企業級無線手持讀碼器
    二維碼:QR Code,Data Matrix,MicroQR,Aztec
    堆疊碼:PDF417
    條碼最小精度一維碼:3 mil
    二維碼:10 mil
    最大處理幀率50 fps
    傳感器類型CMOS,全局快門
    像元尺寸2.7 μm × 2.7 μm
    靶面尺寸1/4''
    分辨率1280 × 1024
    景深Code 128(3 mil):70 mm ~ 160 mm
    Code 128(10 mil):30 mm ~ 440 mm
    QR Code(10 mil):45 mm ~ 235 mm
    QR Code(15 mil):20 mm ~ 360 mm
    QR Code(20 mil):20 mm ~ 460 mm
    視場角度水平39°,垂直29°
    符號反差20 %
    無線通訊藍牙BLE5.1,2.4~2.4835 GHz頻段
    無線范圍80 m(空曠范圍)
    通訊協議SmartSDK,Bluetooth,USB
    電氣特性接口設備:USB 2.0 (Type B)
    底座:USB 2.0 (Type B),USB 2.0 (Type A)
    充電時間6 h
    續航時間12 h(間隔掃碼,2s一次)
    供電5 VDC
    最大功耗6 W@ 5 VDC
    結構焦距4.9 mm
    鏡頭接口M5.0-Mount
    環境光照0 ~ 100000 lux
    光源白光LED
    瞄準器十字激光瞄準器
    外形尺寸讀碼器:66.5 mm × 94 mm × 169.5 mm
    底座:82.6 mm × 121.8 mm × 76.1 mm
    重量讀碼器:約160 g
    底座:約120 g
    IP防護等級讀碼器:IP52
    底座:IP40
    溫度工作溫度-10 ~ 50°C,儲藏溫度-20 ~ 60°C,電池充電溫度0 ~ 40°C
    濕度5% ~ 95%RH無冷凝
    激光性能激光安全等級2類激光產品
    波長650 nm
    光束發散角14.5°
    脈沖寬度8 ms
    重復頻率50 HZ
    最大功率1 mW
    一般規范軟件IDMVS
    認證CE,KC
    型號型號MV-IDH2000B/13NR/05WN
    堆疊碼:PDF417
    條碼最小精度一維碼:2 mil
    二維碼:4 mil
    最大處理幀率50 fps
    像元尺寸2.7 μm × 2.7 μm
    靶面尺寸
    景深Code 128(3 mil):30 mm ~ 110 mm
    Code 128(10 mil):20 mm ~ 205 mm
    Data Matrix(5 mil):40 mm ~ 85 mm
    QR Code(10 mil):20 mm ~ 140 mm
    QR Code(20 mil):20 mm ~ 200 mm
    符號反差20 %
    無線范圍80 m(空曠范圍)
    充電時間6 h
    供電5 VDC
    最大功耗6 W@ 5 VDC
    結構焦距4.9 mm
    鏡頭接口M5.0-Mount
    環境光照0 ~ 100000 lux
    瞄準器十字激光瞄準器
    重量讀碼器:約160 g
    底座:約120 g
    IP防護等級讀碼器:IP52
    底座:IP40
    濕度5% ~ 95%RH無冷凝
    波長650 nm
    光束發散角14.5°
    脈沖寬度8 ms
    重復頻率50 HZ
    最大功率1 mW