海康智能讀碼器MV-IDE012X 600萬像素
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    海康MV-IDE012X 訂貨型號:
    8mm 焦距:MV-IDE012X-08MW
    12mm 焦距:MV-IDE012X-12MW
    16mm 焦距:MV-IDE012X-16MW
    25mm 焦距:MV-IDE012X 25MW
    image.png
    1. 選用 6MP 高性能卷簾快門 Sensor,圖像質量優異
    2. 內置深度學習讀碼算法,可適應多種復雜工況,魯棒性強
    3. 機械調焦鏡頭,自動完成對焦,調試簡便
    4. 支持打碼評級功能,可選評碼質量標準有 ISO15415,ISO15416,ISO29158
    5. 支持 TCP/IP、Serial、FTP、PROFINET、Ethernet/IP、MELSEC、Fins 等通訊協議
    6. 集成分路可控照明模塊,選擇多樣化
    7. IP67 防護,無懼嚴苛的工業應用環境
                            型號
    參數
    MV-IDE012X-08MWMV-IDE012X-12MWMV-IDE012X-16MWMV-IDE012X-25MW
    600萬像素智能讀碼器
    性能
    條碼類別一維碼:Code 39,Code 93,Code 128,CodaBar,EAN8,EAN13,UPCA,UPCE,ITF14,
    ITF25,Matrix 25,MSI,China   Post,Code 11 等
    二維碼:QR,DM 等
    堆疊碼:PDF417 等
    最大處理幀率30 fps
    最大讀取速度90 個碼/秒
    傳感器類型CMOS,卷簾快門
    像元尺寸2.4 μm × 2.4 μm
    靶面尺寸1/1.8”
    分辨率3072 × 2048
    曝光時間16 μs ~ 1 sec
    增益0 dB ~ 40 dB
    黑白/彩色黑白
    電氣特性
    數據接口Gigabit Ethernet(1000 Mbit/s)
    耦隔離輸出(LineOut   0/1/2),1 路 RS-232 輸入,1 路   RS-232 輸出
    供電24 VDC
    最大功耗20 W@24 VDC(啟用自帶補光燈)
    結構
    焦距8 mm           12 mm                16 mm25 mm
    鏡頭接口M12-Mount,可機械調焦
    鏡頭罩透明鏡頭罩,可選偏振鏡頭罩
    光源白光,可選購紅光、藍光或紅外光
    指示燈電源指示燈 PWR,網絡指示燈 LNK/ACT,用戶指示燈 U1/U2
    外形尺寸118.7 mm × 78 mm ×   73.2 mm
    重量約 520 g
    IP 防護等級IP67(正確安裝適當鏡頭防水罩的情況下)
    溫度工作溫度 0 ~ 50℃,儲藏溫度-30 ~ 70℃
    濕度20% ~ 95%RH 無冷凝