海康MV-IDB007X-10TRP 160萬智能工業讀碼器
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    訂貨型號:
    6mm 焦距,偏振:MV-IDB007X-06TRP
    10mm 焦距,偏振:MV-IDB007X-10TRP
    16mm 焦距:MV-IDB007X-16TR
    固態高速對焦調節, 快速切換工作距離, 穩定性高, 適用于產線混線生產
    小型化,適應各類型機臺及緊湊工位
    自帶LED瞄準,明確指示目標視野,安裝調試快捷
    豐富的IO接口和直插式電源接口,方便現場接線
    支持 TCP, Serial, FTP, Profinet, Ethernet/IP, MELSEC, Fins 等傳輸協議
    型號型號MV-IDB007X-10TRP
    名稱160萬,10mm焦距,紅光tlens小型讀碼器
    性能條碼類別一維碼:Code 39,Code 93,Code 128,ITF14,ITF25,CodaBar,EAN8,EAN13,UPCA,UPCE等
    二維碼:QR Code,Data Matrix等
    最大處理幀率60 fps
    最大讀取速度45個碼/秒
    傳感器類型CMOS,全局快門
    像元尺寸3.45 μm × 3.45 μm
    靶面尺寸1/2.9”
    分辨率1408 × 1024
    曝光時間16 μs ~ 2.5 sec
    增益0 ~ 40 dB
    黑白/彩色黑白
    電氣特性數據接口Fast Ethernet(100 Mbit/s)
    支持通過側面按鈕觸發設備
    供電12 ~ 24 VDC
    最大功耗11 W@12 VDC
    結構焦距10 mm
    鏡頭接口M12-Mount
    工作距離95 ~ 400 mm
    環境光照0 ~ 50000 lux
    光源紅色,偏振
    瞄準器橙光LED
    指示燈電源指示燈PWR,網絡指示燈LNK,狀態指示燈STS
    外形尺寸46 mm × 40 mm × 25 mm
    重量約135 g
    IP防護等級IP65
    溫度工作溫度0 ~ 50℃,儲藏溫度-30 ~ 70℃
    濕度20% ~ 95%RH無冷凝