海康MV-CU120-10GM 1200萬像素網口面陣相機
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    訂貨型號
    黑白相機:MV-CU120-10GM
    彩色相機:MV-CU120-10GC
    ? 優化硬件設計,性能穩定,低功耗設計
    ? 支持自動和手動增益、曝光時間等參數調節
    ? 支持硬觸發、軟觸發及自由運行模式
    ? 千兆網接口,無中繼情況下,最大傳輸距離可到 100m
    ? 兼容 GigE Vision V2.0 協議和 GenlCam 標準,無縫 接入第三方軟件平臺
    型號型號MV-CU120-10GM
    名稱1200萬像素網口面陣相機,IMX226,黑白
    性能傳感器類型CMOS,卷簾快門
    傳感器型號Sony IMX226
    像元尺寸1.85 μm × 1.85 μm
    靶面尺寸1/1.7''
    分辨率4024 × 3036
    最大幀率9.7 fps @4024 × 3036 Mono 8
    動態范圍70.5 dB
    信噪比40.5 dB
    增益0 dB ~ 20 dB
    曝光時間34 μs ~ 2 sec
    快門模式支持自動曝光、手動曝光、一鍵曝光模式
    黑白/彩色黑白
    像素格式Mono 8/10/10Packed/12/12Packed
    Binning支持1 × 1,2 × 2,4 × 4
    下采樣支持1 × 1,2 × 2,4 × 4
    鏡像支持水平鏡像,垂直鏡像輸出
    電氣特性數據接口Gigabit Ethernet(1000Mbit/s)兼容Fast Ethernet(100Mbit/s)
    供電9~24 VDC,PoE選配
    典型功耗1.78 W@12 VDC
    結構鏡頭接口C-Mount
    外形尺寸29 mm × 29 mm × 42 mm
    重量約 100g
    IP防護等級IP30(正確安裝鏡頭及線纜情況下)
    溫度工作溫度 0~50 °C,儲藏溫度 -30~70 °C
    濕度20%~95%RH 無冷凝