海康MV-CS028-10UM 280萬像素工業面陣相機
  • 產品說明
  • 主要特征
  • 技術指標
  • 適用行業
    訂貨型號
    MV-CS028-10UM
    動態范圍高,信噪比好,成像質量優異
    全新硬件平臺,優化邏輯資源,大幅降低功耗
    支持自動或手動調節增益、曝光時間、LUT、Gamma、對比度等
    新一代外觀結構設計,支持四面安裝,結構緊湊
    兼容 USB3 Vision協議和 GenlCam 標準,無縫銜接第三方軟件
    型號型號MV-CS028-10UM
    名稱280萬像素USB 3.0面陣相機,IMX421,二代,黑白
    性能傳感器類型CMOS,全局快門
    傳感器型號Sony IMX421
    像元尺寸4.5 μm × 4.5 μm
    靶面尺寸2/3”
    分辨率1936 × 1464
    最大幀率132.2 fps @1936 × 1464 Mono 8
    動態范圍71.1 dB
    信噪比43.6 dB
    增益0 dB ~ 24 dB
    曝光時間超短曝光模式:1 μs ~ 5 μs
    正常曝光模式:9 μs ~ 10 sec
    快門模式支持自動曝光、手動曝光、一鍵曝光模式
    黑白/彩色黑白
    像素格式Mono 8/10/10Packed/12/12Packed
    Binning支持1 × 1,2 × 2
    下采樣支持1 × 1,2 × 2
    鏡像支持水平鏡像、垂直鏡像輸出
    電氣特性數據接口USB3.0,兼容USB2.0
    供電9 ~ 24 VDC,支持 USB供電
    典型功耗2.8 W@5 VDC(USB供電)
    結構鏡頭接口C-Mount
    外形尺寸29 mm × 29 mm × 30 mm
    重量約80 g
    IP防護等級IP40(正確安裝鏡頭以及線纜的情況下)
    溫度工作溫度-30°C~ 60°C,儲藏溫度-30°C~ 70°C
    濕度20% ~ 95%RH無冷凝